Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Получить реквизит справочника

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
12.11.2009 07:02

Печатная форма из документа (например реализация) в ней хочу получить реквизит товара, которого нет в документе, но есть в справочнике номенклатура<br>через документ много возни, придется прописывать реквизит и в документ, где-то было на форуме не могу найти, подскажите для тех кто в танке.<br>На прямую обратится к справочнику Номенклатура не выходит:<br> Справочник.Номенклатура.НужныйРеквизит<br>пишет, что "Номенклатура" не найдена.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
12.11.2009 08:12

"В 7.7:<br>ЗначениеНужногоРеквизита="""";<br>Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");<br>Если Спр.НайтиПоНаименованию("Гайка")=1 Тогда<br> ЗначениеНужногоРеквизита=Спр.НужныйРеквизит;<br>КонецЕсли;<br><br>Но чтобы каждый раз по наименованию (или по коду) не искать и каждый раз имеем дело с одним и тем же элементом справочника номенклатуры, надо его в какую нибудь константу поместить и потом делать так:<br><br>ЗначениеНужногоРеквизита=Константа.КакойТоИдентификатор.НужныйРеквизит;"

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №3
 
12.11.2009 10:15

Я, наверно, не понял вопроса: например Реализация.Номенклатура.НужныйРеквизит

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №4
 
12.11.2009 11:27

Еще раз ))<br>в документе подцепляю печ.форму. В ней выводим таблицу: выбранный товар (из таблицы документа) - первый столбец и №Сертификата - второй столбец.<br><br>№Сертификата в доке нет, а заполняется он только в справочнике номенклатура для каждого товара.<br>Чтобы не добавлять №Сертификата в док.реализация, а напрямую обратится из ячейки печатной формы дока к реквизиту справочника<br> <br>Если ставить как предложил BelikovS, то опять же ошибка:<br><br>Реализация<<?>>.Номенклатура.НомСерт.Получить(ДатаДок)<br>Переменная не определена (Реализация)<br><br><br>...так еще попробовала Докум.Номенклатура.НомСерт.Получить(ДатаДок), но теперь другая ошибка<br>Докум.Номенклатура.НомСерт.Получить(ДатаДок<<?>>)<br>Переменная не определена (ДатаДок)<br><br>у меня №Сертификата - периодический<br>делаю в Торговля и склад 954

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
12.11.2009 12:00

> Печатная форма из документа (например реализация) в ней хочу получить реквизит товара, которого нет в документе, но есть в справочнике номенклатура<br>> через документ много возни, придется прописывать реквизит и в документ, где-то было на форуме не могу найти, подскажите для тех кто в танке.<br>> На прямую обратится к справочнику Номенклатура не выходит:<br>> Справочник.Номенклатура.НужныйРеквизит<br>> пишет, что "Номенклатура" не найдена.<br><br>что за бред? наименование конфигурации??

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №6
 
12.11.2009 12:07

читайте выше<br>объясняю третий раз: торговля 954<br>в справочник "номенклатура" добавила новый периодический реквизит "№Сертификата"<br>добавила колонку в печ форму "реализации", теперь хочу напрямую из спр-ка в ячейку получить №Сертификата для каждого товара выбранного в реализации!<br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
12.11.2009 12:21

"Ну и пишите:<br>Номенклатура.НомерСертификата.Получить(ДатаДок);"

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №8
 
12.11.2009 12:46

"> Ну и пишите:<br>> Номенклатура.НомерСертификата.Получить(ДатаДок);<br>ошибка:<br>Номенклатура<<?>>.НомСерт.Получить(ДатаДок)<br>Переменная не определена (Номенклатура)<br><br>"

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №9
 
12.11.2009 13:06

"> читайте выше<br>> объясняю третий раз: торговля 954<br>> в справочник "номенклатура" добавила новый периодический реквизит "№Сертификата"<br>> добавила колонку в печ форму "реализации", теперь хочу напрямую из спр-ка в ячейку получить №Сертификата для каждого товара выбранного в реализации!<br>> <br><br>НеНужныйПериодРеквизит = Номенклатура.НомСерт.Получить(ДатаДок);<br><br><br>1. в справочнике номенклатуры добавлен реквизит НомСерт ?<br>2. в документ что-нибудь добавлялось?<br>p.s. до стандартный или самописный док и как он называется?"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №10
 
12.11.2009 13:10

Ну не Номенклатура, а Товар, я не помню как именован реквизит в ТиС в табличной части

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация